Franz Xaver Reinhold zugeschrieben/attributed
(1816-1893) Kühles Brunnenwasser für die Wanderer, monogrammiert F. R., Öl auf Papier, 16 x 22 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
23.08.2022 - 10:05
- Startpreis:
EUR 500,-
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 23.08.2022 - 10:05 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Josef Hoffmann, drei Tassen und vier Untertassen in Melonenform, Entwurf: 1929, Formnummer: 15, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Kleiner Leopard, Modellnummer: 9558, Werkstätte Hagenauer, Wien, ab 1957
- Brunhilde Stübinger-Kochauf
- Große Tischlampe,
- LKW "VW T5 Doka Kastenwagen LR 1,9 TDI DPF (Euro4)",